Прайс Доставка Сертификаты Галерея Монтаж Статьи Контакты
Заказать звонок
ОПТОВИКАМ
Пусто
ПН-ЧТ: 9:00-17:30
ПТ: 9:00-16:30

Трубы для систем пожаротушения

Трубы для систем пожаротушения

Преимущества использования гофрированных нержавеющих труб

  • нержавеющие гофротрубы и гибкие подводки из нержавеющих гофротруб соответствуют всем нормативным показателям и требованиям, применяемым для систем водяного и газового автоматического пожаротушения
  • сочетание механической прочности, коррозионной стойкости, небольшой массы трубопровода (гибкой подводки) обеспечивают срок эксплуатации трубопровода не менее 30 лет
  • высокий порог рабочего давления на соединение труба-муфта (до 15 Атм. в зависимости от диаметра трубы) и стойкость к резким и значительным перепадам давления огнетушащего вещества в противопожарном трубопроводе от 15 до 60 Атмосфер.
  • конструкционная пластичность, простота монтажа гофротруб из нержавеющей стали позволяет подключать водяные распылители к основному трубопроводу на любых сложных и труднодоступных участках системы, включая помещения с различными типами подвесных потолков или с жесткими потолочными конструкциями. Монтаж гофротруб выполняется с помощью резьбовых муфтовых соединений посредством гаечного ключа, а необходимая форма изгиба придается руками непосредственно на месте монтажа.
  • совместимость с креплениями для подвесных потолков типа "Армстронг" - это важнейшее преимущество гибких нержавеющих подводок из нержавейки. Благодаря ему существует возможность установки оросителя в любой вид навесных потолков. С помощью крепежных кронштейнов можно регулировать положение орисителей по высоте.  

Какие трубы подходят для систем пожаротушения ?

Современные требования по пожарной безопасности предусматривают обязательную установку систем автоматического пожаротушения в зданиях и помещениях общественного, коммерческого или административного назначения. Системы пожаротушения могут быть автономными или централизованными. В состав централизованных систем пожаротушения входят противопожарные трубопроводы.

По нормативам действующих требований к проектированию и установке АУПТ трубы системы пожаротушения могут быть металлическими ( нержавеющая сталь, оцинкованная сталь, медь, латунь) или полимерными (изготовленные из негорючих неметаллических материалов)

Требования к трубопроводам для применения в пожаротушении.

Участки трубопроводов в водяном тонкораспыленном пожаротушении по назначению делятся на 2 основных вида:

  • подводящий и питающий: эти участки противопожарных трубопроводов изготавливаются из стальных электросварных прямошовных труб или из термостойких специализированных пластиковых труб. Они обеспечивают подачу огнетушащего вещества к регулирующим и распределительным приборам автоматической системы тушения от резервуаров с агентом тушения и его последующее распределение по всему объему магистральных трубопроводов
  • распределительный: с его помощью спринклерный или дренчерный ороситель соединяется с магистральным источником агента тушения. Для монтажа таких участков пожарного трубопровода используют гофрированные нержавеющие трубы диаметром от 15 миллиметров до 25 миллиметров.

Технические характеристики всех типов должны соответсвовать нормативным показателями рабочего давления, температуры и условий внешней среды и типа огнетушащих жидкостей, газов или их смесей)

Весь ассортимент гофрированных труб из нержавеющей стали, фитингов, крепежных элементов и гибких подводк представлен в каталоге нашего интернет-магазина.

Популярные товары

Группа компаний Флексор - надежный поставщик гибких гофрированных труб из нержавеющей стали и соединительных деталей для их монтажа. Наша компания - эксклюзивный дистрибьютор ведущих мировых производителей нержавеющих

У Вас остались вопросы?
Оставьте заявку у нас на сайте и мы с удовольствием на них ответим.
Имя
Телефон
Нажаимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с условиями использования и обработкой персональных данных.
Fleksor

г. Санкт-Петербург, ул. Киевская 5 Литер А, офис 1

Email:

Перейти на московский адрес
Москва

г. Москва, Бережковская набережная, д. 20, строение 9

Email: info@fleksor.ru

Перейти на петербургский адрес
Трубы гофрированные нержавеющие SUS 304 Соединительные детали Гибкие подводки Системы для отвода выхлопных газов Металлорукав для электропроводки Инструмент и комплектующие Трубы SUS 316l
ГК Флексор - эксклюзивный дистрибьютор компании HydroSTA